Menyelesaikan masalah yang melibatkan turunan

Math Wajib Kelas 11 [K-13] / Turunan

Contoh Soal

Untuk memproduksi x unit barang perhari diperlukan biaya

( x 3 450 x 2 +37.500x)

rupiah. Biaya produksi akan menjadi minimal jika perhari produksi ….

  • 50 unit
  • 75 unit
  • 125 unit
  • 250 unit
  • 275 unit

Ini hanya satu dari 120,510 soal yang disediakan oleh Quipper School

Daftar Topik Quipper School Indonesia

Math Wajib Kelas 11 [K-13]

Topik