Untung dan Rugi

Math Kelas 7 [K-13] / Aritmetika Sosial

Contoh Soal

Pak Muhani membeli stroberi di Ciwidey sebanyak 10 kg seharga Rp250.000,00. Kemudian, stroberi ini dijualnya Rp30.000,00 per kilogram. Dapat disimpulkan bahwa ia memperoleh….

  • kerugian Rp5.000,00 per kilogram
  • keuntungan Rp5.000,00 per kilogram
  • kerugian Rp50.000,00 per kilogram
  • keuntungan Rp50.000,00 per kilogram

Ini hanya satu dari 120,510 soal yang disediakan oleh Quipper School

Daftar Topik Quipper School Indonesia

Math Kelas 7 [K-13]

Topik