Penerapan Sistem Persamaan Linear dalam Kehidupan Sehari-Hari

Math Kelas 10 [KTSP] / Sistem Persamaan Linear dan Kuadrat

Contoh Soal

Cintya harus membayar Rp38.000,00 untuk membeli 2 kg apel dan 1 kg pepaya. Di toko yang sama, ibu Cintya juga membayar Rp61.000,00 untuk membeli 3 kg apel dan 2 kg pepaya. Total harga 1 kg apel dan 1 kg pepaya adalah ....

  • Rp23.000,00
  • Rp24.000,00
  • Rp25.000,00
  • Rp26.000,00
  • Rp27.000,00

Ini hanya satu dari 117,928 soal yang disediakan oleh Quipper School

Daftar Topik Quipper School Indonesia

Math Kelas 10 [KTSP]

Topik